首页 > 新闻资讯 > 经验分享 > 正文

漯河学板面去哪里好?板面培训多少钱?

2018-08-01来源:烹诱圈小吃培训

       郑州学板面技术多少钱?郑州学板面去哪里学?郑州本地的人爱吃面食,板面还是很受欢迎的。人们的工作生活节奏越来越快,很多都不在家里做饭,爱光顾路边的小吃店(点)。经营者只要踏踏实实,认认真真的做,都会有很好收入,起码较一般上班族收入多,开板面店是一个非常不错的选择下面就跟大家介绍下学板面技术多少钱?学板面去哪学?
板面培训
       我觉得学板面技术,还是要到实体店学习,跟着师傅手把手学,不仅能把板面技术学到手,还能学学开店的一些基本常识,例如,开店的时候如何选址啊,店里需要买哪些东西啊,刚开业的时候怎么做活动啊,这不都是你需要跟师傅学习的嘛。烹诱圈板面培训仅需1000元,不要错过啊。
       那么去店里学板面难不难?能学会吗?好多学板面的都是没接触过餐饮的,有的连饭都不会做,所以有这种顾虑也是在所难免。其实学板面不难,关键是跟谁学,怎么学。我之前有个河北邯郸的学员,第一次学板面跟着一个老师傅学的,老师傅干板面几十年了,经验很丰富。老师傅和面的时候,根本不用电子秤,放的面,放的水,盐,碱,根本没有具体的分量,都是凭感觉,就跟厨师炒菜一样,就是凭感觉来的。结果这个河北邯郸的学员学完后,等到他开店的时候,碰到了很多困难,就连最基本的和面都掌握不好。要么今天的面硬,要么明天的面软。所以这种经验似的教学是不适合新手学习的。
郑州板面培训
       郑州烹诱圈小吃培训是您学习板面的最佳去处不管是做面,还是熬料,兑料。每一个环节,每一个步骤,每一个材料,都有准确的分量,我们用电子秤称取每一个材料。例如和面的时候,面,水,盐,碱,都是用电子秤称取。这样的话,就算没有经验的新手也能学会。欢迎您来报名咨询。
烹诱圈小吃培训的好处:

1、郑州板面店投资少,低至几千元就可以开个面馆,利润高,市场好,一斤面批发价1.8元,可做3-4碗,一般每碗5-7元,卖出一斤面即可赚10元以上。
2、门店地址选择比较灵活,最低可以选择路边或是路边的大院内卖安徽板面,都可以的,零风险的(毋庸置疑,这样经营都比普通上班族收入多)。
3、面的做法,可以使用手工也可以使用专门的简单设备。
4、自己操作不用请厨师,还有高人,自己不舍放弃3、4千元工作,请阿姨帮照看生意,真是两不误,呵呵。

喜欢(0)

相关小吃培训文章

小吃课程

早餐课程

热门小吃培训讯息

编辑最新推荐

关于我们
公司简介
企业特色
发展历程
公司新闻
课程设置
小吃课程
早餐课程
烧烤课程
粉面课程
新闻资讯
行业资讯
经验分享
课程资讯
公司新闻
关注我们
来校路线
学员作品
移动网站
开店套餐
优惠项目了解
扫码添加好友,享受优惠套餐!
扫一扫惊喜不断
扫描二维码添加烹诱圈为微信好友

15210765270

QQ:576213257

周一至周日 9:00-22:00

在线客服
微信 QQ空间 QQ好友 新浪微博