首页 > 新闻资讯 > 经验分享 > 正文

超详解烧饼的成本及利润

2018-08-05来源:烹诱圈小吃培训

    烧饼大家都应该知道,无论是早上,中午,晚上卖的都非常的快,对于一个小本投资者是很好的创业选择。那么,烧饼的制作成本以及烧饼的大约利润是多少呢?今天小编给大家详细分析一下,希望对创业者有帮助。
烧饼成本以及利润
    谈到烧饼的成本,我们首先要知道烧饼是什么材料制作的,然后一一剖析其中的价格。烧饼是由:面,葱花,油,芝麻制作而成的。下面,小编一一给大家分析其中的成本。
    第一:面团
    一个烧饼需要的面大概是200g,按照市场上面的价格来算,200克的免费陈本价格是2毛钱。
    第二:葱花
    葱花是放在烧饼里面的材料,一个烧饼的葱花按照1毛钱来算。
    第三:油
    烧饼在和面的时候需要油,一个烧饼的油的价格大概也在2毛钱左右。
    第四:芝麻
    烧饼的芝麻要根据放的芝麻的多少来算,一般一个烧饼需要2毛钱的烧饼。
    总结:通过以上的详细说明,一个烧饼的成本价格大概在7毛钱左右。
烧饼开店创业
    我们知道了一个烧饼的成本了,那么如果要开一家烧饼店面,烧饼的大约利润是多少呢?今天,小编一起来分析一下。
    烧饼在现在的生活中很受欢迎,一天的任何时候都是卖烧饼的最佳时间。如果我们开一家烧饼店的话,按照小编所在地郑州来算,一个烧饼的价格是2块钱,通过以上的计算,我们知道一个烧饼的成本在7毛钱左右,那么一个烧饼我们可以净赚1.3元钱。因为,烧饼一天到晚都有市场,有的人甚至一下能买20多个烧饼,我们估计一下,一天卖出去300个烧饼,这样我们可以得出,一天可以赚390元钱,按照一个月来算的话就是11700,这样一个月妥妥的一万元钱,是创业的很好项目。
    总结:以上就是小编给大家总结的关于烧饼的成本以及利润,希望对您有帮助。当然,要想创业成功,你做的烧饼要好吃,所以小编建议大家去小吃培训学校学习一下烧饼培训技术,小编推荐烹诱圈小吃培训学校,现在联系免费领取一份烧饼特色面料一份哦,不容错过。
喜欢(0)

相关小吃培训文章

小吃课程

早餐课程

热门小吃培训讯息

编辑最新推荐

关于我们
公司简介
企业特色
发展历程
公司新闻
课程设置
小吃课程
早餐课程
烧烤课程
粉面课程
新闻资讯
行业资讯
经验分享
课程资讯
公司新闻
关注我们
来校路线
学员作品
移动网站
开店套餐
优惠项目了解
扫码添加好友,享受优惠套餐!
扫一扫惊喜不断
扫描二维码添加烹诱圈为微信好友

15210765270

QQ:576213257

周一至周日 9:00-22:00

在线客服
微信 QQ空间 QQ好友 新浪微博